La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale

  • 45 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Situé à 25 minutes de marche de l'église San Bernardino alle Ossa, cet appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale Milan de 45 m² offre à ses clients le Wi-Fi, que ce soit pour les affaires ou les loisirs. L'appartement bénéficie d'un emplacement avantageux, à seulement 650 mètres du Musée des sciences et des techniques Léonard de Vinci et à proximité de l'église San Francesco d'Assisi al Fopponino.

En séjournant dans l'appartement vous aurez accès à un coin salon équipé de la climatisation. À ces appartements La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale, un bidet, une toilette séparée et une douche sont à votre disposition pour améliorer votre confort. De plus, vous trouverez un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain.

La résidence est équipé d'équipements indépendants, dont une kitchenette et un coin repas pour le plaisir des clients.

À seulement 5 minutes à pied de la station de métro Sant'Agostino, la résidence est à seulement 1 km de la Église Santa Maria presso San Satiro. Le Dôme de Milan est situé à 2 km de ces logements La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale. La gare de Ferrovie Nord Milano est à environ 15 minutes de marche, et l'arrêt de bus Sant' Agostino M2 est juste à côté de l'endroit.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale Milan
Appartamento In Affitto Zona Tortona Solari
Prix réservé aux mobiles

Appartamento In Affitto Zona Tortona Solari

8.8
Excellent 26 commentaires
238 m de la propriété
USD 290 USD 261
par nuit
Luvi - Solari
Prix réservé aux mobiles

Luvi - Solari

416 m de la propriété
USD 76 USD 68
par nuit
Milano Center Navigli Renewed Apartment With Ac, Wifi 800Mbits, Metro Link To Airport And Central Station
Prix réservé aux mobiles

Milano Center Navigli Renewed Apartment With Ac, Wifi 800Mbits, Metro Link To Airport And Central Station

9.0
Exceptionnel 36 commentaires
453 m de la propriété
USD 243 USD 219
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    11 km

    Gares

    Ferrovie Nord Milano
    1,3 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité 24h sur 24
    • Salon de coiffure
    • Services de commerces/ magasins
    • Verre de bienvenue

    Options de restauration

    • Tables de pique-nique

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Aire de jeux pour enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Distributeur automatique de billets
    • Café-restaurant
    • Détecteurs de fumée
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 09:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence015146-CNI-04569,IT015146C2PD2W88UZ
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale ?
      L'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale se trouve dans le quartier Moscova, à 25 minutes de marche de l'église San Bernardino alle Ossa.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale incluent le Dôme de Milan, l'église San Bernardino alle Ossa, la Église Santa Maria presso San Satiro.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale est de 181€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale comprennent les restaurants Shamo et Giappugliese, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Un accès Internet est-il proposé dans l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale ?
      Oui, l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale ?
      À l'appartement La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale, les clients trouveront une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie de l'appartement ?
      L'appartement a une superficie de 45 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    11 km

    Gares

    Ferrovie Nord Milano
    1,3 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    La Corte Dei Creativi Comodo E Centrale Milan

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer